Cos 4 x - cos 2 x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Виталик.
Cos^2(2x)-sin^2(2x)-cos2x=0
2cos^2(2x)-cos2x-1=0
Далее замена на любую переменную типа t или y
В результате получается ответ:
cos2x=1 x=пk
cos2x=-1/2 x=п/3+пk