в двох пачках 20 зошитів.В одній з них на 2 зошити більше,ніж в другій.Скільки зошитів в першій

пачці?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.
ДУМАЕМ
Сначала заберем две лишних, а потом разделим поровну.
РЕШЕНИЕ
1) 20 - 2 = 18
2) 18 : 2 = 9 -  в первой - ОТВЕТ
Дополнительно.
Вернем две штуки.
3) 9 + 2 = 11 - во второй.