За одну неделю со склада продали 55% муки во вторую 5 девятых остатка а в третий 36 тонн муки

Сколько всего было муки на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
Решение.
1)4\9-36т.
   5\9-х
5\9*36:4\9=45т.
2)45+36=81т.
3)81-45%
    х - 100%
81*100:45=180 тонн
Ответ:180 тонн.