Скорость течения реки 4 км/ч . Туристы проплыли на плоту по течению реки 24 км. Сколько часов они

были в пути? какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? за 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

скорость течения реки=скорость плота

 

1) 24:4=6 час - за такое время проплыли туристы 24 км

2) 4*8=32 км - такое расстояние проплывут туристы за 8 часов

3) 4*9=36 км - проплывут туристы за 9 часов

овтет: 6 час, 32 км, 36 км

Отвечает Журавлёв Артём.
24:4=6 часов они были в пути
4*8=32км
8*4=36км