Найди радиус круга, площадь которого равна 314 см(квадратных)


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
S = nr^2, где  S -площадь; п = 3,14; г - радиус.
314 = 3,14 * г^2
r^2 = 314 : 3,14
r^2 = 100
r = 10
Ответ: 10 см - радиус круга