Определить количество буквенных последовательностей (слов), которое можно получить перестановками

из слова "выпытываемый", при этом чтобы пдряд не было двух букв ы. Последовательности, отличающиеся перестановкой одинаковых букв считать как одну.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Никита.

Слово выпытываемый состоит из 12 букв, из которых бувка В повторяется 2 раза, буква Ы повторяется четыре раза. Значит количество буквенных последовательностей ( слов):

Р=\frav{12\frac{12!}{2!4!}=\frac{5*6*7*8*9*10*11*12}{2}=9979200