Решите по действиям.. 1. 280-280:(-16+2) *2= 2. -220:(-36 +14)*11-8=


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1. 280-280:(-16+2) *2=320
1)
-16+2=-14
2)280:(-14)=−20
3)(-20)*2=−40
4)280-(-40)=320

2. -220:(-36 +14)*11-8=102
1)
-36 +14=−22
2)-220:(-22)=10
3)10*11=110
4)110-8=102