5 класс на уровне B. в в сплаве массой 800г. содержится 60% цинка.В сплав добавили 200г. цинка и

вновь переплавили.Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Аля.
800х60:100=480г  цинка содержится в первоначальном сплаве
 800+200=1000г- вес нового сплава
480+200=680г цинка находится в новом сплаве
 680:1000х100%=68%
Ответ 68% цинка  в новом сплаве

Отвечает Гришин Кирилл.
60:100=0,6
0,6*800=480
480+200=680