Найдите объем шара диаметром 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
Объём вычисляется по формуле V=4/3*пr^3

Радиус равен полудиаметру (9 см). 

V=4/3*3,14*729=3052,08 см^3

Ответ: 3052,08см^3