Помогите решить х+8 5/6=10 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Х+8 5/6=10 1/3
х=31/3-53/6
х=3/2
х=1,5
Ответ х=1,5
Отвечает DELETED.
Х+8×5/6=10×1/3
5/6х+20/3=10/3
5/6х=10/3-20/3
5/6х=-10/3
х=-10/3÷5/6
х=-4