Найди графически корни уравнения −x2=−x−6


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
– х²= –х–6
х²- х - 6 = 0
а= 1
в=-1
с=–6
Д= В²–4×а×с
Д= (-1)²- 4×1×(-6)= 1+24=25, √25=5
х‚= 1+5/ 2= 6÷2=3
х= -1+5/2=-4/2=-2