Периметр прямоугольника, у которого длинна в 3 раза больше ширины, равен 8,04. найдите чему равны

стороны прямоугольника. СРОЧНО!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Пусть ширина будет х, тогда по условию длина будет 3х
P=2(a+b), где а - длина, b - Ширина
8,04=2(x+3x) = ⇒8,04=8x ⇒ x=1,005 условных единиц длины.
Соответственно 3х=1,005*3= 3,015 условных единиц длины.