3(x+7)=75 как решать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
3(х+7)=75
3х+21=75
3х=75-21
3х=54
х=54:3
х=18
Ответ: 18.
Отвечает Григорьева Анастасия.
18
кароч, (х+7) - это первое действие, ибо оно в скобках, но так ты не узнаешь х, по этому нужно число, которое при умножении на 3 будет давать 75, это 25 (75:3=25), дальше из 25 вычетаешь 7, = 18, всё