В 9.00 Юра вышел из дома и пошёл по прямой дороге со скоростью 6км/ч.Через некоторое время он

развернулся и с той же скоростью пошёл домой.В 12.00 Юре оставалось до дома два километра.На каком расстоянии от дома он развернулся?Обьясните,как был найден ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Андрей.
Сколько времени ходил Юра?
12-9 = 3 часа
 сколько км прошел Юра за 3 часа?
6*3 = 18 км
Сколько км всего прошел Юра до дома?
18+2 = 20 км
 на каком расстоянии от дома Юра повернул?
20 :2 = 10 км
Ответ на расстоянии 10 км от дома Юра повернул