Найдите первообразную функции f(x)=3x²-5,график который проходит через точку (2;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.
f(x)=3x^2-5\\(2;10)\\\\F(x)=3x^3/3-5x+C=x^3-5x+C\\\\2^3-5*2+C=10\\8-10+C=10\\C-2=10\\C=10+2\\C=12
F(x)=x^3-5x+12 - искомая первообразная