В начинку для земляничного пирога кладут 4 части земляники и 1 часть сахара. Сколько земляники и

сколько сахара потребуется, чтобы приготовить 1/4 кг начинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.
1)4+1=5( ч)всего.
2)5*4 =20(кг)земляники.
3)5*1 =5(кг)сахара. 
Ответ:20 кг,5 кг.
Отвечает DELETED.
Начинка состоит из пяти частей. т.е 4 части земляники и 1 часть сахара.
1/4  КГ НАЧИНКИ - ЭТО 250 Г.  Делим на 5 частей = 50 г в одной части
умножим на 4, получим 200 г земляники и 1 часть сахара.
и незабудь про спасибо