Решить задачу землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонные самосвала когда каждая машина

сделала 15 рейсов осталось вывезти 325 тонн земли сколько всего тонн было

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
5 × 7 = 35 т за один рейс вывезут пять  семитонные машины
4 × 5 = 20 т за один рейс вывезут четыре пятитонные машины
35 × 15 = 525 т (за 15 рейсов)
20 × 15 = 300 т (за 15 рейсов)
525 + 300 + 325 = 1 150 т

Ответ: всего было 1 150 тонн