Пастух приобрел прямоугольный загон площадью 10 500 м2, ширина которого на 80 метров меньше длины.

Сколько метров забора ему нужно построить, чтобы огородить свой участок.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
Пусть ширина x
пусть длина (x+80)

x(x+80)=10500
x^2+80x-10500=0
x1=70 x2=-150 - не подтходит

ширина 70
длина 150
P=2(70+150)=440 метров