Помогите решить уравнение (Х (Х+2)):2=24


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.
(х²+2х):2=24
х²+2х=48
х²+2х-48=0
D=4+192=196= \sqrt{14}
х₁=(-2+16)÷2=7
х₂=(-2-16)÷2=9

Отвечает Прокопьев Дима.
(х²+2х):2=24
х²+2х=24 * 2 
х²+2х-48=0  уже отсюда решаем через   Д
Д=4+192=196
х₁=(-2+16)÷2=7
х₂=(-2-16)÷2=9