Через одну трубу бассейн заполняется за 5 часов, через другую - за 2 часа. Сколько времени

понадобится для того, чтобы наполнить 0,35 объема бассейна, если открыть две трубы одновременно? Ответ дайте в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1) 1:5=1/5 часть бассейна заполнится за 1 час ,через одну трубу
2) 1:2=1/2 часть бассейна заполняется за 1 час , через другую трубу
3) 1/5+1/2=2/10+5/10=7/10 или 0,7 части бассейна заполнится за 1 час, через два трубы
4) 0,7 = 1час, 0,35 =Х часов ; Х=0,35:0,7=0,5 часа или 30мин.
Ответ: понадобится 30мин.