Решите уравнение (48-y):5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(48-у):5=9
48-у=9*5
48-у=45
-у=45-48
-у=-3
у=-3:(-1)
у=3
Ответ: у=3
ПРОВЕРКА!
(48-3):5=9
9=9
Отвечает Дунаев Данил.
48:5-у:5=9
9,6-у:5=9
-у:5=9-9,6
-у:5=0,6
-у=0,6*5
-у=3
у=-3
Ответ: -3