Сделай схематический чертёж и реши задачу.В букете 7 колокольчиков,ромашек на 2 больше,чем

колокольчиков,а васильков на 6 меньше, чем ромашек.Сколько цветов в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
7 кол.
7+2=9 ром.
9-6=3 вас.
Всего 7+3+9=19 цветов.
(Рисовать я не умею, прости, но исходя из общего количества цветов - можешь нарисовать букетик) ;3