Школьный участок имеет прямоугольную форму.Длина участка равна 70 м а ширина 40 м.Найди периметр

участкасоставить уравнение и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Тамайчук Настя.
Периметр равен 2х+2у=П
у=40 м
х=70 м
 40*2+70*2 = 80+ 140 =220 м