Найдите корень уравнения : 1) ( 63 - 5x ) : a = 6 при а = 3 2) b : ( 38x - 95 ) = 7 при b = 133 3)

15 • ( c - 8x ) = 75 при c = 53 4) ( 6x - d ) • 8 = 104 при d = 29

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
1)
(63-5х)=а*6
5х= 63-6*а= 63-6*3=63-18=45
х=45:5=9
2)
(38х-95)=b:7
38x=95+b:7=114
x=3
3)15c-15*8x= 75
120x=15c-75=720
x=6