1. Записать двузначное число, кратное 12 и не кратное 5. 2. Вычислить:

(1008:112+567:81)*(291-287):64

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
1. 
числа, кратные 5 заканчиваются цифрами 0 или 5, значит нужное число не должно заканчиваться этими цифрами, поэтому число, кратное 12:
12, 24, 36, 48, 72, 84, 96,

2.
(1008:112+567:81)*(291-287):64 = 1,

1) 1008 : 112 = 9,
2) 567 : 81 = 7,
3) 9 + 7 = 16,
4) 291 - 287 = 4,
5) 16 * 4 = 64,
6) 64 : 64 = 1