Три числа относятся как 0,3 : 0,75 : 0,5 причем второе больше половины первого на 36. Сумма этих

чисел составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

0,3х-первое число

0,75х - второе число

0,5х - третё число

0,3х:0,75х:0,5х

0,15х-половина первого

0,75х-36=0,15х уравнения

0,75х-0,15х=36

0,6х=36

х=36/0,6

х=60

60*0,3=18 первое число

60*0,75=45 второе число

60*0,5=30 третё число

30+45+18=93 Сумма этих чисел

Отвечает Александрова Александра.

0.75n-0.3n=36
0.45n=36
n= 80
nr.1= 24
nr.2= 60
nr.3= 40
 Сумма:   24+60+40=124