Как решить уравнение?помогите! -8,9-(3,7-х)= -13,6


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
Смотри, всё просто:
- 8,9 - 3,7 + х (меняем знаки и раскрываем скобки) = - 13,6
-12,6 + х = - 13,6
х = -13,6 + 12.6
х = 1