Сколько атомов кислорода содержится в 1 моль хлората калия?a)5b)4c)3d)2e)1


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.
КClO3- хлорат калия, в одном моле содержится:
N(O)=6.02×10^23×3=18.06×10^23
Но судя по всему, у тебя спрашивается сколько содержится в одной молекуле, тогда ответ с)3
Отвечает Мещерякова Оля.
N(KCLO3)=1 моль
n(O)=1×3=3 моль
ответ:С