Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали мотоцикл и легковая машина.Скорость

легковой машины равна 56 км/ч что составляет 7/9 скорости мотоцикла.Найдите растояние между городами, еси машина и мотоцикл встретятс через 2 3/4 после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
56:7/9=56*9/7=72 км/ч - скоростьмотоцикла
56+72=128 км/ч - скорость сближения
128*2 3/4=128*11/4=32*11=352 км- расстояние между городами
Ответ: 352 км