Реши задачу: Собрали 350 кг картофеля. Моркови собрали на 70 кг больше,чем картофеля.Сколько всего

килограмм овощей собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
350+70=420 - моркови
420+350=770 - всего
Отвечает Ермакова Галина.
350+70=420 - морковь, 350+420=770 - всего