Последовательность начинается с числа 12, а каждое следующее число получается из предыдущего в два

этапа: сначала надо уменьшить предыдущее число в 5 раз, а затем результат увеличить на 10. Вычислить три следующих числа этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
12/5+10=12,4 первое число
12,4/5+10=2,48+10=12,48 второе число
12,5/5+10=2,496+10=12,496 третье число