За три дня автомобиль проехал 910 км.При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза

больше,чем в предыдущий.Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих дней?4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.
Автомобиль за первый день проехал 1 часть пути,
за второй день в 2 раза больше, чем в первый 1*2=2 части пути,
за третий день проехал в 2 раза больше, чем за второй 2*2=4 части пути.
за три дня проехал 1+2+4=7 частей пути или 910 км
7 частей - 910 км
1 часть - ? км
910:7=130 км проехал автомобиль за первый день пути
2*130=260 км проехал автомобиль за второй день пути
4*130=520 км проехал автомобиль за третий день пути
проверка:130+260+520=910 км за три дня
вроде так)))