Два токаря изготовили 350деталей. первый день изготовил в день 40 деталей и работал пять дней,

второй работал на два дня меньше. сколько деталей изготовил второй токарь в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибакова Ірина.
Деталей-350
1токарь-40 деталий в день,5 дней
2токарь-?деталий,на два дня меньше
40*5=200(деталий за 5 дней 1 токарь)
5-2=3(дня работал 2токарь)
350-200=150(деталий изготовил 2токарь)
150/3=50(деталий в день изготовил 2токарь)
ответ:50 деталий