Купили 3 коробки конфет первая коробка стоит 90 вторая в 2 раза дороже чем первая а третия столько

сколько стоят первая и вторая коробки вместе . сколько стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Саша.

1)90*2=180(р)-стоит вторая коробка.

2)90+180= 270(р)-стоит третья.

3) 90+180+270= 540(р)-стоит вся покупка

Отвечает Шалютин Андрей.
1)90 × 2 = 180 (руб) 2 коробка
2)90 + 180 = 270 (руб) 3 коробка
3)90 + 180 + 270 = 540 (руб) вся покупка
Ответ:540 рублей