Пожалуйста помогие решить. Волк увидев зайца на расстоянии150м, бросился его догонять со скоростью

10м/с. успеет ли заяц добежать до дома, находящегося на расстоянии 400м, если его скорость равна 4/5скорости волка

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.
400/8=50(сек)-нужно зайцу чтобы добежать до дома 400+150=650(м)-расстояние от волка до дома зайца 650/10=65(сек) нужно волку что бы добежать до дома зайца 65-50=15(сек)-разность во времени ОТВЕТ-ДА, заяц сможет добежать до дома
Отвечает Талантов Баяс.
1)400+150=550 м - нужно пробежать волку
2)550/10=55 сек. - бежит волк
3)10*4/5=8 м/сек - скорость зайца
4)400/8=50 сек. - время, за которое пробежит заяц 400 м
5)55-50=5 сек - на 5 сек. раньше прибежит заяц
Ответ: заяц успеет добежать до дома