Катя ехала в школу на трамвае. Занятия в школе начинаются в 9ч. В 8ч 40 мин она уже проехала

половину пути. Если трамвай будет продолжать ехать с той же скоростью, то Катя приедет в школу за 10 минут до начала занятий. Сколько минут Катя затратила на дорогу в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
Вторая половина займет 10 минут, т.к. если она будет ехать с той же скорость, то приедет в 8-50
соответственно, (8-40)-(0-10)=8-30 - она выехала
(8-50)-(8-30)=20 минут -весь путь