Сколько грам кислорода получится при разложении воды электрическим током,если водорода получилось 4

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.
2H2+O2=2H2O
n(Н2):n(О2)=2:1
n(O2)=4/2=2моль
M(O2)=32г/моль
m(O2)=2*32=64г