Решить задачу Дано два прямоугольника их сложили и получился квадрат Периметр квадрата 40см Найдите

периметр одного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Если периметр квадрата 40 см, то каждая из сторон его будет равна 10 см - 40:4=10 см
Квадрат получили сложением двух прямоугольников, значит длины этих прямоугольников будут равны 10 см, а ширина каждого из прямоугольника будет равна 5 см - 10:2=5 см
Получается, что квадрат состоит из двух прямоугольников, каждый из которых имеет длину 10 см, а ширину 5 см.
Найдем периметр одного прямоугольника:
P=2(a+b)
Р=2(10+5)=30 (см)
Ответ: Периметр одного прямоугольника равен 30 см