На изготовления одной детали рабочий затрачивает 10 мин вместо 16. Сколько деталей изготовить он за

неделю, если раньше выпускал 150 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.
1)24•7=168(ч.)-рабочий изготавливал детали
2)168•10=1680(мин.)-рабочий изготавливал детали
3)1680:10=168(дет.)-изготавливал рабочий
Ответ:168 деталий