Одна типография печатает 4800 журналов за 8 часов. Вторая за это же время выпускает на 720

экземпляров больше. Сколько журналов напечатают две типографии за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.
4800:8=600 (за час первая типография)
4800+720=5520 (вторая за 8 часов)
5520:8=690 (за час вторая)
600+690=1290 (обе за час)
1290*5=6450(обе за 5 часов)

Отвечает Чёрная Алиса.
1)4800+720=5520эк.выпускает вторая типография.2)4800:8=600 экз.выпускает за час 1 тип.3)5520:8=690экз. за час выпускает 2 тип.4)600+690=1290 экз.выпустят за час обе типографии.5)1290*5=6450 экз.выпустят обе тип. за 5 часов. Надеюсь, что помогла.