Решите уравнение х/2 +х/6 =2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
3x+x=4
4x=4
x:4:4
x=1
=========
Отвечает Синевич Алина.
Общий знаменатель 6
3х+х=4
4х=4
х=4/4=1