8/9=4x/27 найти X пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
8/9 = 4х/27 , умножим левую и правую часть пропорции на 27 , получим :
24 = 4х
х = 24/4
х = 6
Отвечает Мельников Назар.
27*8=4x*9; сокращаем на 9
3*8=4x; сокращаем на 4
3*2=x
x=6