В классе учится менее 50 учеников.За контрольную работу седьмая часть учеников получила

пятёрки,третья-четвёрки,половина-тройки.Остальные работы были оценины как неудволетворительные.Сколько было таких работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Число учеников должно быть кратно 7, 3 и 2
7*3*2=42 ученика в классе.
42/7=6 учеников получили 5
42/3=14 учеников получили 4
42/2=21 ученик получил 3

21+14+6=41 ученик
значит двойки получили 42-41=1 ученик

P.S. Отмечая лучший ответ, Вы возвращаете себе 25% потраченных баллов.

Отвечает Немтырёва Ксения.
Количество учеников в классе должно делится и на 7, и на 3, и на 2.
7*3*2= 42 ученика в классе
42:7= 6 работ, за которые ученики получили пятерки
42:3= 14 работ, за которые ученики получили четверки
42:2= 21 работ на тройки
42- (6+14+21)= 1 работа на 2