Решить пример по действиям. Столбиками желательно.7202 - (448 - 348) * 31 + 2275 : 65 =


Ответы на вопрос

Отвечает Пошехонова Мария.
Сначало делаем действие в скобках:
448-348=100
Потом делем действие умножения:
100*31=3100
Потом идет деление:
2275/65=35
Далее идет вычитание:
7202-3100=4102
Ну и последним идет сложение:
4102+35=4137

P.S 
Пример легкий, можно и без столбика
Отвечает Бессмертный Артём.
1)448    2)100   3)2275!          4)7202   5)6402
 - 348    *   31    -  195  !__65   -  3100   +4102
---------    --------     ------   35          ------  -----------
    100      3100        325             4102    10504
                           - 325