Решите подробно уравнение12-2*(к+3)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.
12-2*(к+3)=26
12-2к-6=26
-2к+6=26
-2к=26-6
-2к=20
к=20:(-2)
к=-10