В четырех бочках 975 л кваса. В первой бочке на 32 л больше,чем во второй,и на 15 л меньше,чем в

третьей. Сколько литров кваса в четвертой бочке,если во второй-240 л? Что еще можно спросить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.
1) 240-15=225 (л)-в 1 бочке
2) 225-32=193 (л)-во 2 бочке
3) 225+193+240=658(л)- в трех бочках
4) 4)975-658=317(л)-в 4 бочке
            Ответ: 317 литров