аэросани ехали первые 3 часа со скоростью 80 км/ч, а следующие 2 часа их скорость уменьшилась на 10

км/ч. какое расстояние прошли аэросани за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Кирилл.

1)80-10=70(км/ч)скорость в следующие2часа.

2)80*3=240(км)расстояние за3часа.

3)70*2=140(км)прехали аэросани за2часа.

4)240+140=380(км)прошли аэросани за это время.

Ответ:380км.