Андрей на 2 года старше Саши,а Саша на 3 года старше Вадима.На сколько лет Вадим младше Андрея?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Вадима старше и Саша и Андрей, значит
2+3=5 (л)
Ответ: Вадим младше Андрея на 5 лет
проверим - допустим Вадиму 3 года, тогда Саше - 6 лет, а Андрею - 8 лет. Получаем 8-3=5, на 5 лет Вадим младше Андрея