1. Найдите 45% от 320 рублей. 2. В марте в типографии отпечатано 1600 экземпляров газеты, а в

апреле-на 20% меньше. Опредклите: А) на сколько уменьшилось в апреле число экземпляров этой газеты; Б) сколько экземпляров газеты было отпечатано в апреле? 3. Товар стоил 7500 р. Какой станет цена товара, если её сначалповысить на 10 %, а потом понизить на 10%? Скажите!! Только решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Московка София.
1. 320/100х45=144
2. А. 1600/100х20=320
    Б. 1600-320=1280
3. ну тут как бы логично полагать, что будет как изначально - 7500:)
т.е. 7500/100х10=750р(на сколько повысилось)+7500р (цена до повышения) = 8250р(цена после повышения) и после наоборот, 8250-750р=7500р(цена после повышения, а затем спада цены)
Отвечает Катанаева Александра.
1) 320*45/100=144 р
2) а) 1600*20/100=320 на столько уменьшилось в апреле число экземпляров
    б) 1600-320=1280 
экземпляров газеты было отпечатано в апреле
3) 7500*10/100=750 р (10%)
    7500+750=825 р 
станет цена товара, если её повысить на 10 %, а если снизить на 10% то цена станет прежней как и была 7500 р