Помогите,пожалуйста решить задачу составив уравнение:В 3 пачках 90 тетрадей.В первой пачке на 6

тетрадей больше,чем в третьей,а во второй - на 3 тетрадей больше,чем в третьей.Сколько тетрадей в каждой пачке?заранее большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибербуллинг Инна.
Х - в третьей
х+6 - в первой
х+3 - во второй
х+х+6+х+3=90
3х=90-9
3х=81
х=81/3
х=27 - в тре6тьей
27+6=33 - в первой
27+3=30 - во второй
Отвечает Бадина Александра.
Х- в третьей пачке
Х+6-в первой пачке
Х+3-во второй

Х+Х+6+Х+3=90
3Х=81
Х=27-в третьей пачке
27+6=33-в первой
27+3=30- во второй
Всего: 27+33+30=90